CareerFeaturedUttarakhand

Uttarakhand: आयोग ने वन क्षेत्राधिकारी प्री परीक्षा की Answer key वेबसाइट पर जारी की

हरिद्वार। Uttarakhand Public Service Commission ने वन क्षेत्राधिकारी (प्रारंभिक) परीक्षा-2021 की 28 नवंबर 2021 को आयोजित परीक्षा की चारों सीरीज की उत्तर कुंजियां (Answer Key) वेबसाइट पर उपलब्ध करा दी हैं। आयोग का कहना है, अभ्यर्थियों को किसी प्रश्न एवं उत्तर पर कोई आपत्ति है तो वो 21 दिसंबर तक दर्ज करा सकते हैं।

वन क्षेत्राधिकारी प्री परीक्षा की आंसर की देखें- उत्तर कुंजियां (Answer Key)

आयोग की विज्ञप्ति पढ़ने के लिए क्लिक करें- आयोग की विज्ञप्ति

आयोग की विज्ञप्ति के अनुसार, 28 नवम्बर, 2021 को आयोजित वन क्षेत्राधिकारी (प्रारम्भिक) परीक्षा-2021 के वस्तुनिष्ठ प्रकार के प्रश्न पत्र सामान्य अध्ययन एवं सामान्य बुद्धि परीक्षण की चारों सीरीज (A, B, C & D) की उत्तर कुंजियों को उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की वेबसाइट http://www.ukpsc.gov.in पर अभ्यर्थियों के सूचनार्थ प्रसारित कर दिया गया है।

ऑब्जेक्शन करने के लिए दिशा निर्देश पढ़ें-  Online Answer Key Objection करने हेतु दिशा निर्देश

यदि किसी अभ्यर्थी को किसी प्रश्न पत्र की चारों सीरीज के किसी प्रश्न एवं उत्तर विकल्प पर कोई आपत्ति है तो वह आयोग की वेबसाइट पर Online Answer Key Objection के लिए दिए गए लिंक पर जाकर अपनी आपत्तियों को आयोग द्वारा जारी दिशा निर्देशों के अनुसार 15 दिसम्बर, 2021 से 21 दिसम्बर, 2021 (समय रात्रि के 23:59:59 बजे तक) तक दर्ज करा सकते हैं। अभ्यर्थी को प्रति प्रश्न आपत्ति के सापेक्ष निर्धारित शुल्क रुपये 50.00 का भुगतान करना होगा।

Objection के लिए क्लिक करें- Online Answer Key Objection करने के लिए लिंक

 

Keywords:- RO, Forest Rangers Exam, Uttarakhand Public Service Commission, UKPSC, Prelims, Uttarakhand Exams, Jobs in Uttarakhand

Rajesh Pandey

मैं राजेश पांडेय, उत्तराखंड के डोईवाला, देहरादून का निवासी और 1996 से पत्रकारिता का हिस्सा। अमर उजाला, दैनिक जागरण और हिन्दुस्तान जैसे प्रमुख हिन्दी समाचार पत्रों में 20 वर्षों तक रिपोर्टिंग और एडिटिंग का अनुभव। बच्चों और हर आयु वर्ग के लिए 100 से अधिक कहानियां और कविताएं लिखीं। स्कूलों और संस्थाओं में बच्चों को कहानियां सुनाना और उनसे संवाद करना मेरा जुनून। रुद्रप्रयाग के ‘रेडियो केदार’ के साथ पहाड़ के गांवों की अनकही कहानियां लोगों तक पहुंचाईं और सामुदायिक जागरूकता के लिए काम किया। रेडियो ऋषिकेश के शुरुआती दौर में लगभग छह माह सेवाएं दीं। ऋषिकेश में महिला कीर्तन मंडलियों के माध्यम से स्वच्छता का संदेश दिया। बाकी जिंदगी को जी खोलकर जीना चाहता हूं, ताकि बाद में ऐसा न लगे कि मैं तो जीया ही नहीं। शैक्षणिक योग्यता: बी.एससी (पीसीएम), पत्रकारिता स्नातक, एलएलबी संपर्क: प्रेमनगर बाजार, डोईवाला, देहरादून, उत्तराखंड-248140 ईमेल: rajeshpandeydw@gmail.com फोन: +91 9760097344

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button