Featuredhealth

यह हैं स्कूली छात्रों के लिए डब्ल्यूएचओ कला प्रतियोगिता के नियम

प्रविष्टी जमा करने की अंतिम तिथि 15 अप्रैल 2024 है

31 मई 2024 को विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) विश्व तंबाकू निषेध दिवस मनाएगा। चिल्ड्रन आर्ट कम्पीटिशन 2024 की थीम जिसका उद्देश्य बच्चों को तम्बाकू उद्योग के हस्तक्षेप से बचाना (Protecting children from tobacco industry interference) है। प्रविष्टी जमा करने की अंतिम तिथि 15 अप्रैल 2024 है।

प्रतियोगिता में प्रवेश की शर्तें

कला प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए आपकी आयु 7-18 वर्ष होनी चाहिए।

आपकी प्रविष्टि किसी चित्र या पेंटिंग के रूप में होनी चाहिए जिसे आपने स्वयं बनाया हो। अपनी कलाकृति को डिजिटल रूप से स्कैन करें (एक उच्च गुणवत्ता वाले स्कैनर का उपयोग करके) और इसे अपने शिक्षक को ईमेल करें, जो इसे आपके देश में WHO country office या राष्ट्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय में अंतरराष्ट्रीय संबंध विभाग के निदेशक को भेज देंगे।

अपनी प्रविष्टि जमा करने की अंतिम तिथि 15 अप्रैल 2024 है।

प्रविष्टियों का मूल्यांकन आयु वर्ग के आधार पर किया जाएगा: 7-9 वर्ष, 10-11 वर्ष, 12-13 वर्ष, 14-15 वर्ष और 16-18 वर्ष।

विवरण देने के लिए आपको फॉर्म भरना होगा – अपने उत्तर टाइप करें या उन्हें पेन से स्पष्ट रूप से लिखें।

प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए माता-पिता या देखभालकर्ता को अपनी सहमति देनी होगी। अपने फॉर्म को स्कैन करें और अपनी कलाकृति के स्कैन के साथ इसे जमा करने के लिए अपने शिक्षक को ईमेल करें। आवश्यक जानकारी के बिना प्रस्तुत प्रविष्टियों पर विचार नहीं किया जा सकता।

WHO अपने information products में प्रस्तुत की गई किसी भी कलाकृति का उपयोग करने का अधिकार सुरक्षित रखता है।

विजेता प्रविष्टियों का चयन मिस्र के काहिरा में पूर्वी भूमध्यसागरीय के लिए डब्ल्यूएचओ क्षेत्रीय कार्यालय में न्यायाधीशों के एक पैनल द्वारा किया जाएगा।

शीर्ष पांच विजेताओं में से प्रत्येक को प्रतीकात्मक पुरस्कार के साथ-साथ योग्यता प्रमाण पत्र प्राप्त होगा। विजेता प्रविष्टियों की एक प्रदर्शनी क्षेत्रीय कार्यालय परिसर में आयोजित की जाएगी।

प्रतियोगिता में भाग लेने हेतु अधिक जानकारी के लिए – कला प्रतियोगिता के लिए WHO से जारी विस्तृत सूचना

Rajesh Pandey

मैं राजेश पांडेय, उत्तराखंड के डोईवाला, देहरादून का निवासी और 1996 से पत्रकारिता का हिस्सा। अमर उजाला, दैनिक जागरण और हिन्दुस्तान जैसे प्रमुख हिन्दी समाचार पत्रों में 20 वर्षों तक रिपोर्टिंग और एडिटिंग का अनुभव। बच्चों और हर आयु वर्ग के लिए 100 से अधिक कहानियां और कविताएं लिखीं। स्कूलों और संस्थाओं में बच्चों को कहानियां सुनाना और उनसे संवाद करना मेरा जुनून। रुद्रप्रयाग के ‘रेडियो केदार’ के साथ पहाड़ के गांवों की अनकही कहानियां लोगों तक पहुंचाईं और सामुदायिक जागरूकता के लिए काम किया। रेडियो ऋषिकेश के शुरुआती दौर में लगभग छह माह सेवाएं दीं। ऋषिकेश में महिला कीर्तन मंडलियों के माध्यम से स्वच्छता का संदेश दिया। बाकी जिंदगी को जी खोलकर जीना चाहता हूं, ताकि बाद में ऐसा न लगे कि मैं तो जीया ही नहीं। शैक्षणिक योग्यता: बी.एससी (पीसीएम), पत्रकारिता स्नातक, एलएलबी संपर्क: प्रेमनगर बाजार, डोईवाला, देहरादून, उत्तराखंड-248140 ईमेल: rajeshpandeydw@gmail.com फोन: +91 9760097344

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button