Careercurrent AffairsFeaturedNewssportsUttarakhand

38वें राष्ट्रीय खेलः उत्तराखंड की पुरुष और महिला बैडमिंटन टीमों ने जीता सिल्वर मेडल

देहरादून। 01 फरवरी 2025

उत्तराखंड में 38वें राष्ट्रीय खेल के पाँचवें दिन बैडमिंटन टीम ने ऐतिहासिक प्रदर्शन करते हुए पुरुष और महिला मुक़ाबलों में सिल्वर मेडल जीतकर प्रदेश का नाम रोशन किया।

उत्तराखंड के लिए गर्व का क्षण है, ख़ासतौर जब पिछले वर्ष महिला टीम ने इस प्रतियोगिता में भाग नहीं लिया था, जबकि पुरुष टीम ने कांस्य पदक जीता था।

सिल्वर मैडल जीतकर उत्तराखंड के बैडमिंटन खिलाड़ियों ने अपनी कड़ी मेहनत और प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन किया। इस जीत के साथ ही भविष्य में राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय बैडमिंटन स्पर्धाओं में उत्तराखंड का भविष्य उज्ज्वल होने का संकेत दिखाई दे रहा है जिसने खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ाने में उत्साहवर्धक इज़ाफ़ा किया है।

Rajesh Pandey

मैं राजेश पांडेय, उत्तराखंड के डोईवाला, देहरादून का निवासी और 1996 से पत्रकारिता का हिस्सा। अमर उजाला, दैनिक जागरण और हिन्दुस्तान जैसे प्रमुख हिन्दी समाचार पत्रों में 20 वर्षों तक रिपोर्टिंग और एडिटिंग का अनुभव। बच्चों और हर आयु वर्ग के लिए 100 से अधिक कहानियां और कविताएं लिखीं। स्कूलों और संस्थाओं में बच्चों को कहानियां सुनाना और उनसे संवाद करना मेरा जुनून। रुद्रप्रयाग के ‘रेडियो केदार’ के साथ पहाड़ के गांवों की अनकही कहानियां लोगों तक पहुंचाईं और सामुदायिक जागरूकता के लिए काम किया। रेडियो ऋषिकेश के शुरुआती दौर में लगभग छह माह सेवाएं दीं। ऋषिकेश में महिला कीर्तन मंडलियों के माध्यम से स्वच्छता का संदेश दिया। बाकी जिंदगी को जी खोलकर जीना चाहता हूं, ताकि बाद में ऐसा न लगे कि मैं तो जीया ही नहीं। शैक्षणिक योग्यता: बी.एससी (पीसीएम), पत्रकारिता स्नातक, एलएलबी संपर्क: प्रेमनगर बाजार, डोईवाला, देहरादून, उत्तराखंड-248140 ईमेल: rajeshpandeydw@gmail.com फोन: +91 9760097344

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button