By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
NEWSLIVE24x7NEWSLIVE24x7NEWSLIVE24x7
  • About
  • Agriculture
  • Uttarakhand
  • Blog Live
  • Career
  • News
  • Contact us
Reading: पिथौरागढ़ में सीएम धामी ने फहराया सौ फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
NEWSLIVE24x7NEWSLIVE24x7
Font ResizerAa
  • About
  • Agriculture
  • Uttarakhand
  • Blog Live
  • Career
  • News
  • Contact us
  • About
  • Agriculture
  • Uttarakhand
  • Blog Live
  • Career
  • News
  • Contact us
Have an existing account? Sign In
Follow US
  • Advertise
  • Advertise
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
NEWSLIVE24x7 > Blog > Featured > पिथौरागढ़ में सीएम धामी ने फहराया सौ फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज
FeaturedUttarakhand

पिथौरागढ़ में सीएम धामी ने फहराया सौ फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज

Rajesh Pandey
Last updated: November 13, 2021 12:30 pm
Rajesh Pandey
4 years ago
Share
SHARE

पिथौरागढ़। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पिथौरागढ़ में ‘आज़ादी के अमृत महोत्सव’ के तहत वरदायिनी मंदिर परिसर में 100 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज फहराया।

Contents
पिथौरागढ़। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पिथौरागढ़ में ‘आज़ादी के अमृत महोत्सव’ के तहत वरदायिनी मंदिर परिसर में 100 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज फहराया।इस अवसर पर उन्होंने कहा कि हमारा राष्ट्रीय ध्वज हर प्रदेशवासी की आन, बान और शान है। यहां लहराता तिरंगा आम जनमानस की देशभक्ति को और मजबूत करेगा।मुख्यमंत्री धामी पिथौरागढ़ दौरे पर हैं। यहां मार्निंग वॉक के दौरान उन्होंने बच्चों से मुलाकात की। उन्होंने सोशल मीडिया पोस्ट पर प्रातः कालीन भ्रमण के दौरान बच्चों श्रुति और अक्षत से मिलने का जिक्र करते हुए उनके साथ फोटो साझा किए हैं।सीएम लिखते हैं, मॉर्निंग वॉक से होने वाले लाभ के बारे में बच्चों की जागरूकता देखकर मन प्रसन्न हो गया। उनकी इस पोस्ट पर एक यूजर कमेंट करते हैं- आपकी शालीनता ही आपके व्यक्तित्व को महान बनाती है। उत्तराखंड ‌के दूसरे नेताओं से आपका व्यक्तित्व बहुत ही अलग है।वो लिखते हैं, उत्तराखंड ‌के ज्यादातर नेता घमंडी हैं, सफलताएं और पद कभी भी अपने व्यक्तित्व पर हावी नहीं होना चाहिए। परन्तु आप सबसे अलग हैं ,आपमें लम्बे समय तक मुख्यमंत्री के तौर पर सेवा करने की क्षमता है। आप युवा होने के कारण उत्तराखंड ‌के लोगों की पहली पसंद हैं, जनता का आशीर्वाद आप पर हमेशा बना रहे।

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि हमारा राष्ट्रीय ध्वज हर प्रदेशवासी की आन, बान और शान है। यहां लहराता तिरंगा आम जनमानस की देशभक्ति को और मजबूत करेगा।

मुख्यमंत्री धामी पिथौरागढ़ दौरे पर हैं। यहां मार्निंग वॉक के दौरान उन्होंने बच्चों से मुलाकात की। उन्होंने सोशल मीडिया पोस्ट पर प्रातः कालीन भ्रमण के दौरान बच्चों श्रुति और अक्षत से मिलने का जिक्र करते हुए उनके साथ फोटो साझा किए हैं।

सीएम लिखते हैं, मॉर्निंग वॉक से होने वाले लाभ के बारे में बच्चों की जागरूकता देखकर मन प्रसन्न हो गया। उनकी इस पोस्ट पर एक यूजर कमेंट करते हैं- आपकी शालीनता ही आपके व्यक्तित्व को महान बनाती है। उत्तराखंड ‌के दूसरे नेताओं से आपका व्यक्तित्व बहुत ही अलग है।

वो लिखते हैं, उत्तराखंड ‌के ज्यादातर नेता घमंडी हैं, सफलताएं और पद कभी भी अपने व्यक्तित्व पर हावी नहीं होना चाहिए। परन्तु आप सबसे अलग हैं ,आपमें लम्बे समय तक मुख्यमंत्री के तौर पर सेवा करने की क्षमता है। आप युवा होने के कारण उत्तराखंड ‌के लोगों की पहली पसंद हैं, जनता का आशीर्वाद आप पर हमेशा बना रहे।

You Might Also Like

कबीले में चुनाव -9: सवाल पर सवाल की सियासत
तक धिनाधिनः क्या फिर से पीने लायक हो जाएगा सुसुवा का पानी
उत्तराखंड में दुग्ध उत्पादक समितियों के सचिवों को सीएम की सौगात
मेरी माटी- मेरा देश अभियान में मुख्यमंत्री ने दिलाई पंच प्रण की शपथ
भारी बारिश से मालदेवता में सड़क पर मलबा, आवागमन ठप
TAGGED:Aazadi ka amrit MahotsavaCM UttarakhandNational FlagUttarakhand CM
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Copy Link Print
ByRajesh Pandey
Follow:
newslive24x7.com टीम के सदस्य राजेश पांडेय, उत्तराखंड के डोईवाला, देहरादून के निवासी और 1996 से पत्रकारिता का हिस्सा। अमर उजाला, दैनिक जागरण और हिन्दुस्तान जैसे प्रमुख हिन्दी समाचार पत्रों में 20 वर्षों तक रिपोर्टिंग और एडिटिंग का अनुभव। बच्चों और हर आयु वर्ग के लिए 100 से अधिक कहानियां और कविताएं लिखीं। स्कूलों और संस्थाओं में बच्चों को कहानियां सुनाना और उनसे संवाद करना जुनून। रुद्रप्रयाग के ‘रेडियो केदार’ के साथ पहाड़ के गांवों की अनकही कहानियां लोगों तक पहुंचाईं और सामुदायिक जागरूकता के लिए काम किया। रेडियो ऋषिकेश के शुरुआती दौर में लगभग छह माह सेवाएं दीं। ऋषिकेश में महिला कीर्तन मंडलियों के माध्यम से स्वच्छता का संदेश दिया। जीवन का मंत्र- बाकी जिंदगी को जी खोलकर जीना चाहता हूं, ताकि बाद में ऐसा न लगे कि मैं तो जीया ही नहीं। शैक्षणिक योग्यता: बी.एससी (पीसीएम), पत्रकारिता स्नातक, एलएलबी संपर्क: प्रेमनगर बाजार, डोईवाला, देहरादून, उत्तराखंड-248140 ईमेल: rajeshpandeydw@gmail.com फोन: +91 9760097344
Previous Article कबीले में चुनाव-13: बड़े महाराज ने इतना आशीर्वाद बांट दिया कि गुट ही बंटने लगा
Next Article भाजपा ने 69 हजार महिलाओं की पेंशन छीन ली: हरीश रावत
Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Sajani Pandey Editor newslive24x7.com

Prem Nagar Bazar Doiwala Dehradun
Prem Nagar Bazar Doiwala Dehradun Doiwala, PIN- 248140
9760097344
© 2026 News Live 24x7| Developed By: Tech Yard Labs
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?