Uttarakhand yoga instructors: डिग्री कॉलेजों में 117 योग प्रशिक्षकों की नियुक्ति के साक्षात्कार 28 अगस्त से

Rajesh Pandey

Uttarakhand yoga instructors: देहरादून, 27 अगस्त, 2025 : उत्तराखंड के राजकीय महाविद्यालयों में 117 अस्थायी योग प्रशिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया शुरू हो गई है। आगामी 28, 29 और 30 अगस्त को दून विश्वविद्यालय परिसर में योग्य उम्मीदवारों के साक्षात्कार आयोजित किए जाएंगे। इन प्रशिक्षकों की तैनाती आउटसोर्स के माध्यम से की जाएगी ताकि छात्रों को शिक्षा के साथ-साथ योग का भी प्रशिक्षण मिल सके।

Also Read: Uttarakhand School Adoption CSR: उत्तराखंड के 550 सरकारी स्कूलों को गोद लेंगे उद्योगपति

साक्षात्कार प्रक्रिया और चयन (Uttarakhand yoga instructors)

उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने बताया कि इन पदों के लिए आवेदन कौशल विकास एवं सेवायोजन विभाग के रोजगार प्रयाग पोर्टल पर आमंत्रित किए गए थे। कुल 640 आवेदकों में से 460 ने अपने दस्तावेज अपलोड किए हैं।

Uttarakhand yoga instructors: साक्षात्कार तीन दिनों तक चलेंगे और प्रत्येक दिन चार पालियों में 50-50 अभ्यर्थियों का इंटरव्यू लिया जाएगा। 30 अगस्त को उन उम्मीदवारों को भी मौका मिलेगा जो किसी कारणवश पहले साक्षात्कार नहीं दे पाए थे।

साक्षात्कार के बाद, एक वरीयता सूची (मेरिट लिस्ट) तैयार की जाएगी। चयनित उम्मीदवारों को उनके विकल्पों के आधार पर अलग-अलग कॉलेजों में तैनात किया जाएगा। डॉ. रावत ने अधिकारियों को यह प्रक्रिया पूरी पारदर्शिता के साथ करने के निर्देश दिए हैं ताकि सबसे योग्य उम्मीदवारों का चयन सुनिश्चित हो सके।

Share This Article
Follow:
newslive24x7.com टीम के सदस्य राजेश पांडेय, उत्तराखंड के डोईवाला, देहरादून के निवासी और 1996 से पत्रकारिता का हिस्सा। अमर उजाला, दैनिक जागरण और हिन्दुस्तान जैसे प्रमुख हिन्दी समाचार पत्रों में 20 वर्षों तक रिपोर्टिंग और एडिटिंग का अनुभव। बच्चों और हर आयु वर्ग के लिए 100 से अधिक कहानियां और कविताएं लिखीं। स्कूलों और संस्थाओं में बच्चों को कहानियां सुनाना और उनसे संवाद करना जुनून। रुद्रप्रयाग के ‘रेडियो केदार’ के साथ पहाड़ के गांवों की अनकही कहानियां लोगों तक पहुंचाईं और सामुदायिक जागरूकता के लिए काम किया। रेडियो ऋषिकेश के शुरुआती दौर में लगभग छह माह सेवाएं दीं। ऋषिकेश में महिला कीर्तन मंडलियों के माध्यम से स्वच्छता का संदेश दिया। जीवन का मंत्र- बाकी जिंदगी को जी खोलकर जीना चाहता हूं, ताकि बाद में ऐसा न लगे कि मैं तो जीया ही नहीं। शैक्षणिक योग्यता: बी.एससी (पीसीएम), पत्रकारिता स्नातक, एलएलबी संपर्क: प्रेमनगर बाजार, डोईवाला, देहरादून, उत्तराखंड-248140 ईमेल: rajeshpandeydw@gmail.com फोन: +91 9760097344
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *