By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
NEWSLIVE24x7NEWSLIVE24x7NEWSLIVE24x7
  • About
  • Agriculture
  • Uttarakhand
  • Blog Live
  • Career
  • News
  • Contact us
Reading: Uttarakhand: 19 साल पहले निकाली आयुर्वेदिक प्रवक्ता भर्ती के इंटरव्यू मार्क्स
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
NEWSLIVE24x7NEWSLIVE24x7
Font ResizerAa
  • About
  • Agriculture
  • Uttarakhand
  • Blog Live
  • Career
  • News
  • Contact us
  • About
  • Agriculture
  • Uttarakhand
  • Blog Live
  • Career
  • News
  • Contact us
Have an existing account? Sign In
Follow US
  • Advertise
  • Advertise
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
- Advertisement -
Ad imageAd image
NEWSLIVE24x7 > Blog > Career > Uttarakhand: 19 साल पहले निकाली आयुर्वेदिक प्रवक्ता भर्ती के इंटरव्यू मार्क्स
CareerFeaturedUttarakhand

Uttarakhand: 19 साल पहले निकाली आयुर्वेदिक प्रवक्ता भर्ती के इंटरव्यू मार्क्स

Rajesh Pandey
Last updated: February 20, 2024 11:13 pm
Rajesh Pandey
2 years ago
Share
SHARE

हरिद्वार। उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने आयुर्वेदिक प्रवक्ता भर्ती के लिए मार्च 2005 में विज्ञापन जारी किया था। सूचना अधिकार के तहत अनुरोध पत्र मिलने पर आयोग ने इस परीक्षा के अभ्यर्थियों के विषयवार इंटरव्यू मार्क्स का विवरण जारी किया है। इस संबंध में आयोग ने विस्तार से जानकारी उपलब्ध कराई है।

आयोग के अनुसार, आयुर्वेदिक चिकित्सा, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के अंतर्गत विभिन्न विषयों के प्रवक्ता / प्राध्यापक के रिक्त 31 पदों पर चयन के लिए 16 मार्च, 2005 को विज्ञापन प्रकाशित किया गया था।

आयोग ने मंगलवार को वेबसाइट पर जारी एक विज्ञप्ति में बताया, क्रिया शरीर, द्रव्य गुण, रसशास्त्र एवं भैषज्य कल्पना, रोग निदान, अंगद तंत्र एवं विधि आयुर्वेद, प्रसूति तंत्र एवं स्त्री रोग, कौमार भृत्य, काय चिकित्सा, शालाक्य तंत्र रचना शरीर, शल्य तंत्र, पंचकर्म विषयों में प्रवक्ता/प्राध्यापक पदों के लिए आवेदन मांगे गए थे।

आवेदन प्राप्त होने पर 23 अक्टूबर, 2007 से 25 अक्टूबर, 2007 तक साक्षात्कार कराए गए।

प्रश्नगत साक्षात्कार के संबंध में योजित रिट याचिका-254 (एस0बी0) 2007 रमेश चन्द्र तिवारी बनाम उत्तराखण्ड राज्य व अन्य में पारित अंतिम निर्णय दिनांक 07.08.2008 के आलोक में आयोग ने प्रवक्ता, क्रिया शरीर, शालाक्य तंत्र एवं प्रसूति तंत्र एवं स्त्री रोग पदों को छोड़ते हुए अन्य सभी प्रवक्ता (रसशास्त्र एवं भैषज्य कल्पना, रोग निदान, रचना शरीर, अंगद तंत्र एवं विधि आयुर्वेद, द्रव्य गुण, कौमार भृत्य, शल्य तंत्र, पंचकर्म, काय चिकित्सा) पदों पर स्क्रीनिंग परीक्षा कराने का निर्णय लिया, जिसके क्रम में प्रश्नगत पदों के लिए 30 जुलाई 2010 को स्क्रीनिंग परीक्षा आयोजित की।

स्क्रीनिंग परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों का साक्षात्कार दिनांक 21 अक्टूबर, 2010 को कराया गया था।

प्रश्नगत साक्षात्कार के संबंध में सूचना का अधिकार अधिनियम-2005 के अन्तर्गत प्राप्त अनुरोध पत्रों के दृष्टिगत आयोग ने 23 अक्टूबर, 2007 से 25 अक्टूबर, 2007 तक एवं दिनांक 21 अक्टूबर, 2010 को संपन्न साक्षात्कार में प्रवक्ता पदों के लिए विषयवार सम्मिलित अभ्यर्थियों के प्राप्तांकों को, अभ्यर्थियों के सूचनार्थ आयोग की वेबसाइट पर प्रसारित किया है।

अधिक जानकारी के लिए देखें आयोग की विज्ञप्ति- आयोग की विज्ञप्ति

You Might Also Like

मंगलौर में बिना लाइसेंस चल रहा था पनीर बनाने का कारखाना, छापे में हुआ खुलासा
Teachers Education Conclave 2025: उत्तराखंड के राष्ट्रीय पुरस्कार प्राप्त शिक्षक ‘अखिल भारतीय शिक्षा समागम 2025’ में करेंगे सहभागिता
लोकसभा चुनाव 2014ः आचार संहिता लागू होने के बाद 60 लाख से अधिक की अवैध शराब, ड्रग्स, कैश पकड़े
भूखा शेर और तीन बकरियां
एक बस्ती की कहानी, जहां न बिजली है और न पानी
TAGGED:UKPSC AdvertisementUKPSC ExamUKPSC exam resultUKPSC Interview
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Copy Link Print
ByRajesh Pandey
Follow:
newslive24x7.com टीम के सदस्य राजेश पांडेय, उत्तराखंड के डोईवाला, देहरादून के निवासी और 1996 से पत्रकारिता का हिस्सा। अमर उजाला, दैनिक जागरण और हिन्दुस्तान जैसे प्रमुख हिन्दी समाचार पत्रों में 20 वर्षों तक रिपोर्टिंग और एडिटिंग का अनुभव। बच्चों और हर आयु वर्ग के लिए 100 से अधिक कहानियां और कविताएं लिखीं। स्कूलों और संस्थाओं में बच्चों को कहानियां सुनाना और उनसे संवाद करना जुनून। रुद्रप्रयाग के ‘रेडियो केदार’ के साथ पहाड़ के गांवों की अनकही कहानियां लोगों तक पहुंचाईं और सामुदायिक जागरूकता के लिए काम किया। रेडियो ऋषिकेश के शुरुआती दौर में लगभग छह माह सेवाएं दीं। ऋषिकेश में महिला कीर्तन मंडलियों के माध्यम से स्वच्छता का संदेश दिया। जीवन का मंत्र- बाकी जिंदगी को जी खोलकर जीना चाहता हूं, ताकि बाद में ऐसा न लगे कि मैं तो जीया ही नहीं। शैक्षणिक योग्यता: बी.एससी (पीसीएम), पत्रकारिता स्नातक, एलएलबी संपर्क: प्रेमनगर बाजार, डोईवाला, देहरादून, उत्तराखंड-248140 ईमेल: rajeshpandeydw@gmail.com फोन: +91 9760097344
Previous Article Uttarakhand: मुख्यमंत्री धामी अपने मंत्रिमंडल के साथ अयोध्या रवाना
Next Article काठगोदाम से अमृतसर तक चलेगी ट्रेन, मिली मंजूरी
Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

https://newslive24x7.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1.mp4

Sajani Pandey Editor newslive24x7.com

Prem Nagar Bazar Doiwala Dehradun
Prem Nagar Bazar Doiwala Dehradun Doiwala, PIN- 248140
9760097344
© 2026 News Live 24x7| Developed By: Tech Yard Labs
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?