By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
NEWSLIVE24x7NEWSLIVE24x7NEWSLIVE24x7
  • About
  • Agriculture
  • Uttarakhand
  • Blog Live
  • Career
  • News
  • Contact us
Reading: तीखें सवाल पूछें, धारदार सवाल पूछें, लेकिन शांत वातारण में, सरकार को जवाब का मौका भी देंः मोदी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
NEWSLIVE24x7NEWSLIVE24x7
Font ResizerAa
  • About
  • Agriculture
  • Uttarakhand
  • Blog Live
  • Career
  • News
  • Contact us
  • About
  • Agriculture
  • Uttarakhand
  • Blog Live
  • Career
  • News
  • Contact us
Have an existing account? Sign In
Follow US
  • Advertise
  • Advertise
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
- Advertisement -
Ad imageAd image
NEWSLIVE24x7 > Blog > Featured > तीखें सवाल पूछें, धारदार सवाल पूछें, लेकिन शांत वातारण में, सरकार को जवाब का मौका भी देंः मोदी
FeaturedPolitics

तीखें सवाल पूछें, धारदार सवाल पूछें, लेकिन शांत वातारण में, सरकार को जवाब का मौका भी देंः मोदी

Rajesh Pandey
Last updated: July 19, 2021 3:57 pm
Rajesh Pandey
5 years ago
Share
SHARE

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि जब वैक्‍सीन बाहु पर लगती है, तो सब बाहुबली बन जाते हैं और कोरोना के खिलाफ लड़ने के लिए बाहुबली बनने के लिए एक ही उपाय है कि आपके बाहु पर वैक्‍सीन लगवा दीजिए।

संसद के मानसून सत्र 2021 की शुरुआत में संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि अब तक 40 करोड़ से ज्‍यादा लोग कोरोना के खिलाफ लड़ाई में बाहुबली बन चुके हैं। आगे भी बहुत तेज गति से इस काम को आगे बढ़ाया जा रहा है।

यह Pandemic ऐसी महामारी है, जिसने पूरे विश्‍व को अपनी चपेट में लिया हुआ है, पूरी मानव जाति को अपनी चपेट में लिया हुआ है। और इसलिए हम चाहते हैं कि संसद में भी इस Pandemic के संबंध में सार्थक चर्चा हो।

सबसे प्राथमिकता देते हुए इसकी चर्चा हो और सारे व्‍यवहारिक सुझाव सभी सांसदों से मिलें, ताकि Pandemic के खिलाफ लड़ाई में बहुत नयापन भी आ सकता है, कुछ कमियां रह गई  हों तो उनको भी ठीक किया जा सकता है और इस लड़ाई में सब साथ‍ मिल करके आगे बढ़ सकते हैं।

Contents
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि जब वैक्‍सीन बाहु पर लगती है, तो सब बाहुबली बन जाते हैं और कोरोना के खिलाफ लड़ने के लिए बाहुबली बनने के लिए एक ही उपाय है कि आपके बाहु पर वैक्‍सीन लगवा दीजिए।संसद के मानसून सत्र 2021 की शुरुआत में संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि अब तक 40 करोड़ से ज्‍यादा लोग कोरोना के खिलाफ लड़ाई में बाहुबली बन चुके हैं। आगे भी बहुत तेज गति से इस काम को आगे बढ़ाया जा रहा है।यह Pandemic ऐसी महामारी है, जिसने पूरे विश्‍व को अपनी चपेट में लिया हुआ है, पूरी मानव जाति को अपनी चपेट में लिया हुआ है। और इसलिए हम चाहते हैं कि संसद में भी इस Pandemic के संबंध में सार्थक चर्चा हो।सबसे प्राथमिकता देते हुए इसकी चर्चा हो और सारे व्‍यवहारिक सुझाव सभी सांसदों से मिलें, ताकि Pandemic के खिलाफ लड़ाई में बहुत नयापन भी आ सकता है, कुछ कमियां रह गई  हों तो उनको भी ठीक किया जा सकता है और इस लड़ाई में सब साथ‍ मिल करके आगे बढ़ सकते हैं।उन्होंने कहा कि मैंने सभी फ्लोर लीडर्स से भी आग्रह किया है कि अगर कल शाम को समय निकालें तो Pandemic के संबंध में सारी विस्‍तृत जानकारी उनको देना चाहता हूं।हम सदन में भी चर्चा चाहते हैं और सदन के बाहर भी सभी फ्लोर लीडर्स से, क्‍योंकि लगातार मैं मुख्‍यमंत्रियों से मिल रहा हूं।अलग-अलग forum में सब प्रकार की चर्चा हो रही है। तो फ्लोर लीडर्स से भी मैं चाहता हूं कि सदन चल रहा है तो एक सुविधाजनक होगा, रूबरू मिलकर उसकी बात होगी।प्रधानमंत्री ने कहा कि यह सदन परिणामकारी हो, सार्थक चर्चा के लिए समर्पित हो, देश की जनता जो जवाब चाहती है वो जवाब देने की पूरी तैयारी है।उन्होंने सांसदों  से, सभी राजनीतिक दलों से आग्रह किया कि वो तीखे से तीखे सवाल पूछें, धारदार सवाल पूछें, लेकिन शांत वातावरण में सरकार को जवाब का मौका भी दें। ताकि जनता-जनार्दन के पास सत्‍य पहुंचाने से लोकतंत्र को भी ताकत मिलती है, जनता का भी विश्‍वास बढ़ता है और देश की गति भी तेज होती है, प्रगति की।- PIBKey words:- #MonsoonSessionofParliament 2021, Monsoon Session of Parliament 2021, #Bahubali, Positive debate on Pandemic in Parliament

उन्होंने कहा कि मैंने सभी फ्लोर लीडर्स से भी आग्रह किया है कि अगर कल शाम को समय निकालें तो Pandemic के संबंध में सारी विस्‍तृत जानकारी उनको देना चाहता हूं।

हम सदन में भी चर्चा चाहते हैं और सदन के बाहर भी सभी फ्लोर लीडर्स से, क्‍योंकि लगातार मैं मुख्‍यमंत्रियों से मिल रहा हूं।

अलग-अलग forum में सब प्रकार की चर्चा हो रही है। तो फ्लोर लीडर्स से भी मैं चाहता हूं कि सदन चल रहा है तो एक सुविधाजनक होगा, रूबरू मिलकर उसकी बात होगी।

प्रधानमंत्री ने कहा कि यह सदन परिणामकारी हो, सार्थक चर्चा के लिए समर्पित हो, देश की जनता जो जवाब चाहती है वो जवाब देने की पूरी तैयारी है।

उन्होंने सांसदों  से, सभी राजनीतिक दलों से आग्रह किया कि वो तीखे से तीखे सवाल पूछें, धारदार सवाल पूछें, लेकिन शांत वातावरण में सरकार को जवाब का मौका भी दें। ताकि जनता-जनार्दन के पास सत्‍य पहुंचाने से लोकतंत्र को भी ताकत मिलती है, जनता का भी विश्‍वास बढ़ता है और देश की गति भी तेज होती है, प्रगति की।- PIB

Key words:- #MonsoonSessionofParliament 2021, Monsoon Session of Parliament 2021, #Bahubali, Positive debate on Pandemic in Parliament

You Might Also Like

Video: कहानी सेबूवाला कीः बंद पड़ी सौ साल पुरानी घराट भी चलेगी और बिजली भी पैदा होगी
जिसको तुम आत्महत्या करना कह रहे थे, वो निकली आसमां छूने की हसरत
फिर से संवर रहे 162 साल पुराने चौबटिया गार्डन की खास बातें
टनल में फंसे सभी श्रमिक सुरक्षित, सभी को जल्द बाहर निकाल लेंगेः सीएम
जानिए, नगर निगम से लेकर नगर पंचायत तक के प्रत्याशी चुनाव में कितना धन खर्च कर सकते हैं
TAGGED:#Bahubali#MonsoonSessionofParliament 2021Monsoon Session of Parliament 2021Positive debate on Pandemic in Parliament
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Copy Link Print
ByRajesh Pandey
Follow:
newslive24x7.com टीम के सदस्य राजेश पांडेय, उत्तराखंड के डोईवाला, देहरादून के निवासी और 1996 से पत्रकारिता का हिस्सा। अमर उजाला, दैनिक जागरण और हिन्दुस्तान जैसे प्रमुख हिन्दी समाचार पत्रों में 20 वर्षों तक रिपोर्टिंग और एडिटिंग का अनुभव। बच्चों और हर आयु वर्ग के लिए 100 से अधिक कहानियां और कविताएं लिखीं। स्कूलों और संस्थाओं में बच्चों को कहानियां सुनाना और उनसे संवाद करना जुनून। रुद्रप्रयाग के ‘रेडियो केदार’ के साथ पहाड़ के गांवों की अनकही कहानियां लोगों तक पहुंचाईं और सामुदायिक जागरूकता के लिए काम किया। रेडियो ऋषिकेश के शुरुआती दौर में लगभग छह माह सेवाएं दीं। ऋषिकेश में महिला कीर्तन मंडलियों के माध्यम से स्वच्छता का संदेश दिया। जीवन का मंत्र- बाकी जिंदगी को जी खोलकर जीना चाहता हूं, ताकि बाद में ऐसा न लगे कि मैं तो जीया ही नहीं। शैक्षणिक योग्यता: बी.एससी (पीसीएम), पत्रकारिता स्नातक, एलएलबी संपर्क: प्रेमनगर बाजार, डोईवाला, देहरादून, उत्तराखंड-248140 ईमेल: rajeshpandeydw@gmail.com फोन: +91 9760097344
Previous Article अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की प्रयोगशाला एवं अन्य पदों पर परीक्षा का सिलेबस
Next Article घर बैठे खुद ही कोरोना संक्रमण की जांच की इलेक्ट्रॉनिक तकनीक विकसित
Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

https://newslive24x7.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1.mp4

Sajani Pandey Editor newslive24x7.com

Prem Nagar Bazar Doiwala Dehradun
Prem Nagar Bazar Doiwala Dehradun Doiwala, PIN- 248140
9760097344
© 2026 News Live 24x7| Developed By: Tech Yard Labs
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?